Erfolge

von Han-Dok Hildesheim in den 1980ern

1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989
April März März März März März März September Mai April
Oktober Mai April   Mai Mai     Oktober Juni
  November Mai   Juni Juni        
        September        

 

1989

Juni 1989

Deutsche Meisterschaft in Marburg

Name Platz
Michael Davies 2
Jörg Schuchardt 3
April 1989

Niedersachsenmeisterschaft in Hannover

Name Platz
Schüler  
Thorben Schenk 1
Kerstin Zeyda 1
Christian Lisaik 2
Tharshni Thevathasan 2
Thanusha Thevathasan 2
Kevin Schier 2
Jugend  
Cem Sandikcioglu 2
Senioren  
Tina Aue 1
Michael Davies 1
Jörg Schuchardt 1

1988

Oktober 1988

Internationaler Niedersachsen-Cup in Hildesheim

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Sedat Gülüm -58 kg 2
  Senioren  
Tina Aue -48 kg 1
Stefan Richter -84 kg 1
Jörg Schuchardt -50 kg 2
Joachim Hinke -83 kg 2
Selsuk Gülüm -63 kg 3

 

Chronik_Dokumente_040

 

 

 

 

 

Mai 1988

Schüler-Ranglistenturnier in Göttingen

Name Gewichtsklasse Platz
  Schüler  
Tharshni Thevathasan -33 kg 1
Daniel Herholz -36 kg 1
Christian Lisiak -33 kg 1
Kevin Schier -45 kg 1
Ali Arik -40 kg 1
Sedat Gülüm -54 kg 1
Thanusha Thevathasan -36 kg 2
Thorben Schenk -50 kg 2

 

Chronik_Dokumente_039

 

 

 

 

 

1987

September 1987

Westfalen-Cup in Schleiden

Name Gewichtsklasse Platz
  Senioren  
Thorsten Bartel -70 kg 2
  Jugend  
Oliver Schenk -78 kg 1
Ümit Teke -70 kg 1

 

Chronik_Dokumente_038

 

 

 

 

 

1986

März 1986

Niedersachsenmeisterschaft in Stadthagen

Name Gewichtsklasse Platz
Thorsten Bartel -73 kg 1
Joachim Hinke -84 kg 2
Marta Krämer -60 kg 3

 

Chronik_Dokumente_037

 

 

 

 

 

1985

Juni 1985

Deutsche Einzelmeisterschaft in Ludwigshafen

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Michael Davies -70 kg 3
  Senioren  
Ursula Fischer -55 kg 1

 

Chronik_Dokumente_036

 

 

 

 

 

Mai 1985

Internationale Deutsche Einzelmeisterschaft in Aachen

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Michael Davies -70 kg 3
  Senioren  
Ursula Fischer -55 kg 2

 

Chronik_Dokumente_035

 

 

 

 

 

März 1985

Niedersachsenmeisterschaft in Stadthagen

Name Gewichtsklasse Platz
Thorsten Bartel -70 kg 1
Joachim Hinke -83 kg 2
Marta Krämer -60 kg 3

1984

September 1984

Offenes Niedersächsisches Turnier in Spelle

Name Gewichtsklasse Platz
Joachim Hinke -84 kg 1
Thorsten Bartel -73 kg 2
Matthias Kosch -68 kg 2
Tina Aue -48 kg 2

 

Chronik_Dokumente_032

 

 

 

 

 

Juni 1984

Deutsche Einzelmeisterschaft in Stuttgart-Fellbach

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Ralf Badur -58 kg 1
  Senioren  
Matthias Kosch -68 kg 2
Tina Aue -48 kg 3

 

Chronik_Dokumente_030

 

 

 

 

 

Mai 1984
Zwei Vereinsmitglieder wurden in den Niedersächsischen Landeskader berufen für einen Vergleichskampf gegen eine Auswahl aus Hessen. Beide gewannen ihre Kämpfe und der Vergleich ging 8:1 für Niedersachsen aus.

 

Name
Thorsten Bartel
Matthias Koch

 

Internationale Deutsche Meisterschaft in Frankfurt

Name Gewichtsklasse Platz
Thorsten Bartel Herren -73 kg 3

 

Chronik_Dokumente_028

 

 

 

 

 

Internationale Belgische Meisterschaft in Antwerpen

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Ralf Badur -58 kg 1
  Senioren  
Matthias Kosch -68 kg 3
Thorsten Bartel -73 kg 3

 

Chronik_Dokumente_029

 

 

 

 

 

März 1984

Niedersachsenmeisterschaft in Bad Münder

Name Platz
Matthias Kosch 1
Thorsten Bartel 1
Tina Aue 1
Joachim Hinke 3
Mannschaftswertung 1

 

Chronik_Dokumente_027

 

 

 

 

 

1983

März 1983

Niedersachsenmeisterschaft in Bad Münder

Name Platz
Burkhard Milde 1
Oliver Schenk 1
Tina Aue 1
Matthias Kosch 2
Frank Zacharias 2
Ümit Teke 2
Cem Sandicioglu 2
Achmet Salar 2
Thorsten Bartel 2
Markus Wotte 3
Michael Davies 3
Roy Wechler 3
Ercan Yüreklesoy 3
Dervis Öztürk 3
Isabell Birkmann 3

 

Chronik_Dokumente_023

 

 

 

 

 

Chronik_Dokumente_024

 

 

 

 

 

Chronik_Dokumente_025

 

 

 

 

 

1982

Mai 1982

Niedersachsenmeisterschaft der Senioren in Bad Münder

Name Platz
Gerhard Bach 1
Christine Stadie 2

 

Chronik_Dokumente_020

 

 

 

 

 

April 1982

Internationale Holländische Meisterschaft in Nijmwegen

Name Platz
Ursula Mach (Fischer) 1
Tina Aue 1

 

Chronik_Dokumente_019

 

 

 

 

 

März 1982

Niedersachsenmeisterschaft der Jugend

Name Gewichtsklasse Platz
  Schüler  
Burkhard Milde -60 kg 1
Michael Hellwig -48 kg 1
Ralf Badur -56 kg 1
Matthias Kosch -68 kg 2
Zafer Tasioglu -56 kg 2
Jussuf Denec -48 kg 2
Oliver Schenk -48 kg 3
Coscum Kaya -64 kg 3
Ercument Gülen -68 kg 3

 

Chronik_Dokumente_017

 

 

 

 

 

Internationale Deutsche Meisterschaft in Frankfurt

Name Platz
Ursula Mach (Fischer) 1
Tina Aue 2

 

1981

November 1981

Internationales Turnier in Nordborg/Dänemark

Name Gewichtsklasse Platz
  Schüler  
Erkan Yüreklesoy -50 kg 1
Ralf Badur -54 kg 1
Burkhard Milde -58 kg 3
Michael Hellwig -43 kg 3
  Senioren  
Tina Aue -54 kg 1
Thorsten Bartel -68 kg 1

 

Chronik_Dokumente_015

 

 

 

 

 

Nachwuchsturnier in Stadthagen

Name Gewichtsklasse Platz
  Jugend  
Jörg Becker -73 kg 2
Burkhard Milde -58 kg 3
  Senioren  
Tina Aue -54 kg 1
Frank Morgener -60 kg 1
Carmen Popielas -60 kg 2
Romana Maslicic -50 kg 3

 

Chronik_Dokumente_016

 

 

 

 

 

Mai 1981

Niedersachsenmeisterschaft der Senioren

Name Gewichtsklasse Platz
  Schüler  
Dervis Oztürk -60 kg 1
Frank Zacharias -64 kg 2
Thorsten Bartel -68 kg 3
Gerhard Bach -73 kg 3

 

Chronik_Dokumente_014

 

 

 

 

 

März 1981

Niedersachsenmeisterschaft der Jugend in Garbsen

Name Platz
Matthias Kosch 1
Ralf Badur 1
Markus Wotte 2
H.-J. Wolf 2
Burkhard Milde 3
K. Kaya 3
Erkan Yüreklesoy 3
A. Ranno 3
A. Randazzo 3
Matthias Hellwig 3

 

Chronik_Dokumente_013

 

 

 

 

 

1980

Oktober 1980

Europameisterschaft in Dänemark

Name Gewichtsklasse Platz
Ursula Mach (Fischer) -53 kg 1
Mannschaftswertung   1

 

Chronik_Dokumente_011

 

 

 

 

 

April 1980

Niedersachsenmeisterschaft Schüler und Jugend in Hameln

Name Gewichtsklasse Platz
  Schüler  
Michael Hellwig -33 kg 1
Ingolf Schmidt -40 kg 1
Rene Meyer -40 kg 2
Jens Hellwig -44 kg 2
Hans Wolf -48 kg 3
  Jugend  
Dirk Seggelke -60 kg 1
Matthias Kosch -64 kg 1
Matthias Meyer -73 kg 1
Thorsten Bartel -68 kg 2

 

Chronik_Dokumente_007

 

 

 

 

Buy cheap web hosting service where fatcow web hosting review will give you advices and please read bluehost review for more hosting information.
Copyright © 2018 Taekwondo Club Han-Dok Hildesheim e. V.
Free Joomla Templates designed by Web Hosting Top